سؤال حول تغير لون السرة بعد ارتداء المشد الطبي

اذهب الى الأسفل

سؤال حول تغير لون السرة بعد ارتداء المشد الطبي Empty سؤال حول تغير لون السرة بعد ارتداء المشد الطبي

مُساهمة  د. فراس الصفدي في 18/09/11, 07:23 pm

السلام عليكم ورحمة الله..

وردني السؤال التالي بالبريد الإلكتروني:

لبست مشد الحديد لمعالجة الديسك و بعد يوميين احسست بألم حوالي السرة و عندما رايتها وجدت ان حولها قد تسلخ و تغير لونها و اصبح غامقا واشعر بألم عند اي احتكاك بها.. هل يمكن ان تبين لي ماذا حصل؟؟؟

تحية طيبة..

حسب الوصف أعتقد أن المشكلة في هذه الحالة هي مشكلة جلدية وعلى الأغلب أن لديك حالة تدعى "إكزيما التماس" وهو تحسس جلدي سببه تلامس الجلد مع المشد خاصة وأن منطقة السرة معرضة أكثر من غيرها لحالات التحسس الجلدي نظراً لحساسيتها.. والأعراض التي تشاهد في هذه الحالة هي جفاف في الجلد، تسلخ، تغير في اللون، حكة، ألم عند الاحتكاك.. وهي تعالج بواسطة مراهم جلدية خاصة بحالات التحسس الجلدي بالإضافة إلى منع التماس المباشر بين الجلد وبين المشد المطاطي من خلال وضع المشد فوق الثياب أو خياطة بطانة قماشية إلى المشد حتى لا يتلامس مباشرة مع الجلد..

أما الاحتمال الثاني فهو حالة تدعى بالتهاب ما حول السرة وهي حالة التهابية جلدية تنجم عن دخول الجراثيم إلى السرة وحدوث التهاب في الجلد ويؤدي إلى احمرار وألم قد يكون شديداً خاصة عند الحركة والاحتكاك مع الثياب.. وتحدث هذه الحالة عند الأشخاص الذين يرتدون المشدات الطبية لأن المشد يضغط على الأوعية الدموية حول منطقة السرة ويؤدي إلى نقص جريان الدم فيها مما يضعف المناعة في هذه المنطقة ويسهل دخول الجراثيم إلى الجلد.. وهذه الحالة تعالج بواسطة المضادات الحيوية الجرثومية المناسبة..

ويفضل عدم تطبيق أي مرهم وعدم تناول أي دواء قبل استشارة الطبيب لفحص المنطقة وتحديد التشخيص الصحيح..

مع التمنيات بالشفاء العاجل

د. فراس الصفدي
د. فراس الصفدي
د. فراس الصفدي
مدير الموقع

عدد الرسائل : 2088
العمر : 40
الإقامة الحالية : ألمانيا - فرانكفورت
العمل الحالي : مستشفى دارمشتات الأكاديمي
تاريخ التسجيل : 26/12/2007

معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://www.doctor-firas.com

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى